Твой Рай - форум о жизни, общении, досуге и взаимопомощи.

Объявление



Постучать в аську

Сделать стартовой

Добавить в Избранное

Анекдот:


Полезные ссылки :

Регистрация
Правила
Тех поддержка
Помощь форуму
Курилка
*****

Администрация :

Главный администратор:
†Lilit†
Вицеадмин:
Luk@

Супермодератор
~L@dY~
Модераторы:
КоКо$
Ekaterino4ka

Форум адаптирован под Internet Explorer & Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы от форумчан

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Она стоит утратив ощущение реальности, не чувствуя ветра, яростно бьющего ей в лицо, не слыша шума колышущейся травы, не замечая никого вокруг. Во мраке она видит лишь одно лицо - его лицо. И вдруг она поняла, что на щеках ее не холодный бесчувственный дождь, а горячие живые слезы.
Момент. Удар. Тишина...

Свет... Свет вокруг, яркий, слепящий, казалось столь знакомый.. Но одновременно не наш , другой, холодный свет.
Перд ней медленно приобретая очертания появляется фигура, издали напоминающая человека.

Она смотрела на приближающегося незнакомца без страха, как будто зная, что рано или поздно он все равно пришел бы за ней. Да, это ее Проводник, лицо которого не возможно было увидеть из - за слепящего света.
Она не знала, что он скажет, возможно будет кричать, пытаться убедить ее в глупости поступка, или же просто жестко отпраит ее в Ад... Она не знала. И ей было безразлично. Она сделала то, что хотела, сделала сама, не по принуждению - пусть все это напрасно - какая разница, когда делаешь ради того, кого любишь..

Молчание - самое лучший способ общения, часто просто молча можно понять гораздо больше, чем то. что мы услышали бы в словах, когда человек молчит - говорит его душа...
Но молчать вечно нельзя, всему приходит конец, даже молчанью..

- Ты хочешь вернуться?

Она закрыла глаза. Она вспомнила Алекса, вспомнила тот страшный миг, с которого начилось ее странствие, она вспомнила как жила среди вампиров, и сама была подобной им.. Потом сон.. Один единственный сон, так круто переломивший ее жизнь, изменивший судьбу... Нет, она не тьма, но светом ей стать так и не удалось.. Хотя важно ли это? Она вспомнила Маргарит, вспомнила ее слова... "Не бойся, все. что когда либо произошло, или происходит, или произойдет - все это лишь малые крупицы, кирпичи огромного моста жизни, по которому идет человек.. Иногда кажется, что камни рушатся, что мост сейчас упадет в бездну... Надо просто идти дальше ине бояться - тогда ты пройдешь это т путь.." А потом из мрака всплыло лицо Арона.. Мог ли он любить ее так же, насколько она любила его? Еще рдин вопрос останется без ответа....
В мире столько тьмы, зла, ненависти. лжи , что свет просто не может найти свое место в этой тюрьме, именуемой миром.. Тюрьме, в которую мы сами заключили себя... И она не нашла.. Хотя, кто знает. может именно в этом поступке была ее жизненная роль? Уже поздно что либо менять..
Да, она любит этот мир, каким бы серым он ни казался - надо просто увидеть тот свет, который неминуемо следует за тьмой, не давая ей полностью заполнить сердца людей.. Надо уметь видеть свет, и тогда ты тоже станешь частью его..
По ее щеке скатилась слеза. Слеза. Такая теплая, полная энергии и стремления жить, способная отразить весь мир, наполнить его теплом и светом..

- Так ты хочешь вернуться?
Она закрыла глаза и вновь медленно подняла их на Проводника..

- Нет.

+1

2

афигенный рассказ..  у тебя талант.. мне очень понравилось, под такое хорошо плакать...

+1

3

Что то среднее между стихотворением и прозой
Строгие администраторы
Они во всем новаторы,
Они удаляют все посты,
Они сжигают все мосты,
Их ненавидят люди,...

никто админа не узнает...

никто админа не поймет..

Но злобные администраторы,
Тоже люди как никак,
Хоть за людей их не считают,
Они такие же как и вы,

просто не понять вам,

Что самый жалкий человек,
тоже когда был администратором,
Стал однажды основателем,
Форум под названьем МТС...
Но сейчас сидит один он,
покинутый он всеми,
жалеет об этой идее,
но поздно,
но, но, но

Администратор -
он тоже человек,
пусть покинутый всеми,
пусть чужой на Земле,
но тоже человек,

хоть за людей их не считают,

уважения -
они не заслужили,

сидят покинутые всеми
и думают о том,
что глупая была затея,
но не жалея ни о чем,
они дальше идут.

Злобные администраторы...
Всего первооткрыватели...
Сидят себе в уголке,
Тихо себе в уголке
Им там тепло и уютно,
в своем уголке сетевом,

Что им еще остается бедным -

злобные администраторы...
Их за людей не считают,
их во всем проклинают,
и вспоминают лишь тогда -
когда проблемы.
Тех проблемы.

Вы думаете что поняли
Что поняли все
Что поняли данный маразм,
очередную бездарность ,
стих - обреченность

но нет

Одного не понять вам никогда

Злобные администраторы -
Пусть во всем новаторы,
Пусть не жалеют ни о чем,
друзей как пыль теряют,
Пусть жизнь для них -
лишь миф
.
Не понять вам одного -
Админстраторы.
Админстраторы.
Админстратор.

Он ведь тоже человек.
Но просто
Админстратор
...
Не этого

мира

человек...

0

4

Здорово просто слушать, как нескончаемые капли дождя стучат по крыше... и кажется что капельки - это твои слезы,  а с каждой пролитой слезинкой ты становишься счастливее.
Однако по настоящему счастливым ты сможешь стать лишь тогда, когда поднимешь голову и  смело взглянешь в лицо судьбе. И ты увидишь свет. Ведь в каждой пролитой слезинке живет маленькое солнце...

0

5

21 сентября.Манеж.День,где-то 4 часа дня.Иду по улице и ищу его лицо.Думаю: "вот сейчас обернусь и его увижу".Но его нет.Захожу в аську с телефона.Сердце готово разорваться.-Я тебя не вижу.-Аха.:) я тебя тоже.:). -Как ты выглядишь?.-Ищи самого дурака.:) в капюшоне и черной куртке.:). -Ок, я в черном свитере и джинсах)).
Ищу глазами.Кони.Фонтан.Где он?Поднимаюсь по лестнице наверх.Опять фонтаны.Его нет.Черт,почему я забыла его лицо на фотках?Дура.Иду вперед,к зданию.Потом оборачиваюсь и вижу:у перилл спиной ко мне стоит высокий худой парень в капюшоне и куртке.-Обернись направо.Оборачивается.Улыбка.Улыбка.-Привет,-сказал он и улыбнулся.-Ну что,куда пойдем?...

...Этот день я запомню надолго...Просто надо было выговориться...Это действительно любовь....Жаль,что все так быстро закончилось,и он теперь не пишет....

Мои воспоминания о том дне,когда я впервые и в последний раз встретила парня своей мечты...Познакомились по интернету...Общались с июня...Люди,я вам вот что скажу: если у вас с половинками,которых знаете лишь по интернету есть разница в возрасте,во вкусаъ,целях и пониманиях - лучше никогда не встречаться...Непонимание в реальности причиняет лишь боль....

Отредактировано Kir Ko (03.03.09 11:27:25)

+1

6

блииииииииииин супер!!!!

0

7

XDDD классно))))

то, что мне нравится:

Мы любим тех, кто нас не любит...
Мы губим тех, кто в нас влюблён...
Мы ненавидим, но целуем...
Мы не стремимся, но живём...
Мы позволяем, не желая...
Мы прокленаем, но берём...
Мы говорим и забываем, о том,
Что любим - вечно лжём...
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чём...
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит...
Что губим тех,кто в нас влюблён...
===============================
Сквозь слёзы смотреть в небо...
Для неё уже не проблема,
Видеть его с другой
И всё равно быть одной.
Она помнит все печали,
Все обиды..Боль..
И всё то,что было в начале..
Все мечты в ноль..
И понимает-Время лечит...
Но сердцу очень больно..
И любовь ее колечит...
И может быть уже довольна..
Тем,что было раньше..
И тем,что уже не вернуть..
Хотелось ей уснуть на долго..
Судьбу пыталась обмануть..
Но ничего не получилось..
И многое уж не вернуть...
Но она любит.
Очень сильно..
Но он уже не верит ей..
Но он ей пишет..
Очень больно..
"Привет/пока"
"Вернись скорей"...
Очень хотелось закричать,
Она ведь любит..
Что молчать?
Зачем скрывать свою любовь?
И ночью плакать...
Непонимание..
Чистосердечное признание..
Может исчезнет его злость..
И ревность..
Все обиды..
Вновь откроет дверцу..
В свое сердце..
Появится опять любовь..
Он снимет цепи..
Исчезнет гордость..
И мечты вновь воплотятся в жизнь..
Бежать...
Опять скрывать непонимание и боль..
Зачем молчать?
Не легче сразу все сказать?
Он не поймет...
Он популярный..
Слава губит...
Себя не понимая,любит..
Он не умеет..
Любить людей..
Но очень больно...
И все те чувства пропадают...
И часто мы не замечаем,
Как близким людям боль мы причиняем..
И заставляем их страдать..
Но время лечит...
Опять бежать..
Бежать от боли,от обид..
И от любви бежать..
Суицид..
Стоя на крыше,порезав вены...
Она поймет,что это не проблема..
Не надо плакать и убиваться..
А до последнего надо сражаться..
Бороться за любовь..
За правду,которую она уже не помнит..
Не надо мстить..
Ведь так просто потерять..
Но очень сложно всё возвращать..

0

8

Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, он ответил на звонок:

- Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение - он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости.

- Привет, - как-то тихо и безжизненно.

- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила...

- Да, я помню, прости... Просто... Знаешь, я хотела тебе сказать... Я... Я люблю тебя очень... И... Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего... Я хотела, чтобы ты это знал... Хотя, какая теперь разница... - её голос сорвался, и он понял, что она плачет.

- Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял, что время 4 утра.

- Я на МКАДе... Пока еще...

- Ехала бы ты домой, Ань, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься.

- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь??? Мне без тебя не интересно ничего! И не нужно... - в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла:

- Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя...

Он вскочил с кровати.

- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю. В отбойник...

Андрей окаменел и со всей силы прижал трубку к уху?

- Аня, не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, Анечка, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!! Аня!!!

Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Он слушал все эти звуки, и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, почему???"... У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона... Он медленно опустился на кровать и зарыдал.

Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время - было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось?? Кошмар какой... Анька, моя Анька, боже мой, ужас какой..." Он набрал её номер:

- Алё, - сонно произнесла она.

- Анют... Я не разбудил?

- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...

- Я просто хотел сказать... Давай начнем все сначала, а?...

+1

9

Блин супер .. У кого тут еще талант.... Мне плакать хочется... Как... Близко что ли....

0

10

ну... это не я писала, такк что талант тут пока ты)))

0

11

Луна с нескрываемой печалью смотрела на стаю волков,казавшихся такими одинокими в  лучах сумрачного лунного света.Тишина была настолько подавляющей,что казалось-звенела в ушах.Вожак встал,и затянул длинную,протяжную волчью песню.Остальные подхватили его.Молодая волчица.которая пережила еще так мало лун,еще такая неопытная,подошла к вожаку.
В чем дело?

-Опасность. ответил ей старый,седой волк.
Люди идут.
Волчица посмотрела на луну  так,словно пыталась найти в ней ответ на свой так давно мучивший ее вопрос
-Почему мы не можем жить в согласии с людьми?Почему мы нападаем?Зачем мы так их боимся?
Волк попытался улыбнуться,но от этого казался еще более суровым
-Ты еще многого не знаешь.Просто мы-волки.а они-люди.Знаешь.кто такие волки?Волки,по сути,те же люди,только не желающие принимать законы человека.Человек им этого не простил и изгнал.Теперь ты поняла?
Волчица кивнула.Утро поглотило Луну и на смену ей пришло солнце-умытое,яркое и выспавшееся.Рассвет...
Возможно,и вы в душе-такой же волк,отвергающий законы человека?Ответ на этот вопрос сможете дать только вы сами.

Ну вот так-то

-1

12

Milana -  интересно , довольно необычный рассказ.

0

13

Спасибо,спасибо.Приятно :glasses:

0

14

молодчинка!)

0

15

"Знаешь... Всегда, каждый вечер хочется сказать тебе так много. Хотя мы давно не вместе. Всё равно, мечтаю о том, как я опять сяду к тебе на коленки, а ты обнимешь меня и... да хотя-бы просто обнимешь. И сидеть вот так. Мы же могли так сидеть вечно. Говорить о нас с тобой, о жизни, о том, как мы будем счастилвы вместе, всегда... Жаль, что ты не сдержал обещание. А я почему-то сдержала... Парадокс. После расставания с тобой, изменилось всё. Я и сейчас готова быть с тобой. И навсегда. К сожалению только я. Не ты. Знаешь... Может сказать, что я еще люблю тебя? Может ты тоже меня любишь, просто так-же как и я, боишься? ах, нет, это всего лишь мечты... Черт, ну почему  с тобой так сложно? Я хочу все вернуть. И так боюсь сделать еще одну ошибку... Никогда не считала себя трусихой. Всегда говорила прямо и как есть. Мысли запутались. Раньше.. Раньше я делилась с тобой всеми переживаниями, только с тобой, всегда к тебе... А сейчас я рассказываю обо всем письмам. Таким, как это. Оно, кстати, очень похоже на все те, что я пишу каждый день. Нет, не текстом, мыслями и переживаниями на бумаге. Вовсе не этим... Чем? Оно тоже сейчас ляжет в этот ящик в столе, запертый на ключик. Они покрываются одеялом из пыли... И всё из-за того, что я босюсь. Когда нибудь я сожгу их все... Сожгу, порву или выкину... Только не сейчас. Сейчас я дорожу ими. Интересно, что бы ты спросил у меня, если бы прочитал эти письма... "Что с тобой?"... А я уже приготовила ответ на незаданный вопрос. "Я просто не смогла тебя отпустить." (C) Reflecti0n
http://s53.radikal.ru/i142/0904/f3/5833b68d4e99.jpg
Знаю, банально... Ну, зато честно. Критика приветствуется)

0

16

Reflecti0n, мне понравилось, жизненно так... Ты молодец...

0

17

Мой короткий рассказ, две части :

1. Она дрожит. Не от холода, а скорее от предчувствия. Да, такое бывает только в те самые дни . Она открыла глаза.Серое предрассветное небо, Смутные очертания облаков. Внешне все спокойно, но одновременно НЕ ТАК. Очередная молния прочертила где то в отдалении самый край небосвода. Было ощущение, что он уложен как то неправильно, слоями, а своенравная молния лишь выбирает уровень и место. Послышался визг сирены. Незаметный привыкшему уху шелест листве особенно проступал теперь.Теперь, когда на улице не  было ни единого ЖИВОГО звука. Ни пения птиц, ни визга заблудшей дворняги. Были лишь молнии, невероятные по своей силе. Одни молнии, без грома.  запоздало пришел стук сотен и сотен капель дождя. Неспокойно. Внешне все тихо. Но мы ведь доверяем душе? "Нам пытаются сказать что то. Это знак. Знак от духов. им тоже не спится в эту ночь.

2. Она со смутным предчувствием идет на балкон. Широко открытое окно. В лицо неохотно подул вязкий, усталый ветер. На вытянутую ладонь упало несколько капель. Редкий, слабый дождь, надоевший уже самому себе. девушка закрыла окно  и боком подошла к кровати. ей не хотелось отпускать небо из своего взора. Она заставила себя лечь и закрыть глаза. Опять сирена. Кажется, дождь участился. Исчезли молнии, вновь стихла звонкая дробь капель. Первое предупреждение окончено. Вопрос в том, каким будет второй знак.

0

18

В жизни примерно также...грустно...но что поделать? Этот злой мир вынуждает делать то чего не хочешь...

0

19

В повседневной жизни человек, постоянно находясь в суете, не успевает задуматься практически не над одним своим поступком, который привык совершать изо дня в день. Он даже не думает, что привычная последовательность его действий является греховной. Некоторые при слове «грех» вздрагивают от неприязни и сразу же отрицают всякие разговоры о нём, как о нечто не существующем и бредовом. Что же такое на самом деле «грех», и как он влияет на нас материально.
     Существует множество интерпретаций греха в различных вероисповеданиях, но в православном понимании грехом считается непослушание воли Божьей, нарушение церковных правил, что в принципе одно и то же, всякое отвержение естества, того, как Бог задумал нас и мир в целом. Реже всего грехом считается нарушение каких-либо этических норм и морали.
     Но почему понятие греха, как и сам грех в принципе существуют? Многие считают, что жизнь дана нам для наслаждения и нужно это использовать. Что плохого в каком то естественном наслаждении и свободном выражении своих эмоций и состояния? Но даже если это и не естественно, ведь это всего лишь устоявшийся стереотип, например это касается однополых браков. К сожалению, корень проблемы в не понимании или косвенном осознании греховного действия. А проблема вот в чём: современный человек, да и, наверное, всегда так было, понимает грех как действие как некое нарушении социальных правил, норм, а те кто хоть приближённо понимают церковное понятие, считают его абсурдным и не справедливым. Люди настолько поддались страстям, что считают их неотъемлемой частью своего естества, не хотят с ними бороться, потому что получают от этого удовольствие, не осознавая, что сами виновны в познании этих страстей, однажды познакомив с ними свою плоть. Теперь же считают, что они не могут не быть, хотя до встречи с ними не имели никакого влечения к их удовлетворению.
     Среди молодёжи и людей среднего возраста бытует мнение о том, что церковные служители всё просто так придумали: и заповеди, и Моисея с несуществующими камнями - скрижалями, однополые браки не разрешают, мясо по полгода есть не дают и т.д., словно выгоду с того имеют. Так послушаешь и подумаешь: «Тираны какие-то…». Поэтому важно понять всю сущность греха.
     Грех – болезнь души. Из плоти грех проникает в душу и проявляется в виде мыслей, слов, эмоций, страстей, поступков и т.д. Люди вовсе отстранили религию от себя и занимаются тем что можно увидеть, пощупать, в общем «реально» существующими вещами. Но как того не противиться, любая наука вне религии превращается в самое настоящее зло, а наука и религия отнюдь не раздельные по своей природе. Тому есть множество свидетельств в медицине, как раз в той научной сфере, которая и занимается проблемами нашей плоти. Как же грех влияет на наше с вами состояние здоровья и физиологические процессы внутри нас?
     Ещё в раю, до грехопадения, Адам был вполне материален, имел то же тело что и у ныне живущих, материальное, но в то же время тело его было духовным. Казалось бы абсурд, подумайте вы: материально и духовно. Но после грехопадения случилось так, что тело человеческое стало тленно,  и вместе с ним бренным стал весь материальный мир с пришествием в него греха. Прожил Адам 900 лет. Тоже факт, в который верится с трудом, но факт. С накоплением грехов и страстей люди сначала лишились бессмертия и царствия Божия, а позже сократили свои годы до 70-80 лет. Но вернёмся к медицине. Раньше народы поражали многочисленные эпидемии, уносившие множества жизней, и все они были закономерны. Так и сейчас нас поражают то птичий грипп, то свиной грипп, и наконец СПИД. Бытует мнение что чернокожие африканские жители, переспав с обезьянами, заразились вирусом СПИДа, позже вывезли его из Африки и распространили по всему миру. Но даже если кто-то из них спал с обезьяной, разве этого не могло произойти за долго до нашего времени, разве не было чернокожих рабов, которые могли в бунтах своей кровью заразить ничего не подозревающих людей и  мало ли что ещё могло быть. Но СПИД это болезнь нашего времени, времени, когда свободно пропагандируются свободные половые отношения, учёные говорят о полезности рукоблудия, Геи устраивают свои парады на площадях и власти их поддерживают. Однополые браки разрешены уже во многих странах, а ведь это один из самых страшных грехов. Вот выдержки из книги Рахманова А.Г. и Чайка Н.А. «Сегодня это должен знать каждый» и Медицинской газеты №33.- 26.04.2002:
Группа риска.
Впервые это заболевание было выявлено у мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Его даже называли сначала "болезнью гомосексуалистов". В конце 80-начале 90-х годов болели преимущественно мужчины (9 из 10). В дальнейшем ВИЧ-инфекция и СПИД стали широко распространяться также среди людей, имеющих беспорядочные половые связи и употребляющих внутривенные наркотики. Научно доказана также передача вируса от матери ребенку во время беременности и родов. От заражения ВИЧ никто не застрахован. Но те, кто не пользуются презервативами во время сексуальных контактов или используют общие шприцы при введении наркотиков, подвергают себя максимальному риску.
Больные СПИДом являются в своём большинстве людьми с нетрадиционной половой ориентацией, а в самом низу по статистике люди, случайно попавшие под удар, видимо за блуд.
     Говоря о блуде тоже можно придти к некоторым выводам. Немного отвлекусь. Ещё в языческих славянских племенах существовало «правило первого самца», в связи с которым всех девственниц стремились свести с самым сильным и самым здоровым мужчиной племени, чтобы получить от него достойное потомство, а женщина выбирала себе жениха и даже от него могла иметь здоровых и крепких детей, как и от первого. К чему я вёл? Я расскажу про событие недавних лет:
     Русская девушка, не помню как её зовут, пускай будет Нина, не столь важно, отправилась отдыхать на море, там она познакомилась с чернокожим мужчиной, не намного старшим её. За время месячного отпуска у них прошёл полноценный роман. Нина уехала обратно домой в Россию, всё забылось, через год она вышла замуж, а ещё через год она родила ребёнка. Только ребёнок был негритенком. Нина была уверена что родила от своего законного мужа, ведь от чернокожего она не как не могла забеременеть и родить через два года, а кроме супруга у неё никого не было. Позже врачи предположили, что это признак того первого мужчины, с кем у Нины был роман два года назад.
     К чему всё это? Учёными было выяснено, что сперматозоиды имеют излучение, проникающее через средства контрацепции и буквально оставляющее генетический след на женщине. Ещё в СССР презервативы, названные «изделием №2», производились с надписью на упаковке, говорящее о том, что данное изделие задерживает определённый спектр излучения, но видимо не полностью. Стало быть сношения с противоположным полом не остаются бесследными, и за блуд может быть не малая расплата. Так, например, у девушек лёгкого поведения постоянно рождаются дети с патологиями. От чего же? Да от того же что и в предыдущей истории: имеют дело всё время то с больными, то со здоровыми и с большим количеством людей. Генетическая помойка получается. Но не будем вдаваться в подробности, смысл я думаю ясен. Не стоит перечислять остальные грехи, аналогично они подрывают наше душевное и телесное здоровье и являются не простыми социальными правилами, а реально действуют на нас духовно и материально. Мало ли как могут действовать на наш организм, казалось бы, безвредные поступки. Как блуд: люди получают удовольствие, а на деле и не подумают, что всё есть так, как есть на самом деле. Страсти портят нашу плоть.
     Церковные служители не какие-нибудь ворчливые старички, а Господь не тиран, чтобы создать нам рамки и наблюдать за этим. Нас предупреждают заповедями Господними о том, что нарушая их, мы сами себе наносим вред: живём меньше, чем это возможно, болеем, страдаем. Нас не наказывает Бог за грехи, как условие. Бог нас создал, ему всё о нас известно, и заповеди с Евангелием он даёт нам как книгу по эксплуатации нашим телом, как правильно надо жить, чтобы не «сломать» себя, не искалечить свою душу и приблизиться к спасению. Так что выбирайте: дальше удовлетворять свои страсти или быть здоровыми телом и духом, ну хотя бы бороться с ними, а не потакать им.
     А что касается науки, так в любом деле нужно опираться на религию, чтобы не блуждать вокруг да около и быстрее придти к истине. К спасению ведёт только религия.
     Люди привыкли, что всё в этом мире можно пощупать, увидеть, вот и реагируют так на слово «грех» и пропаганду религии. Но нужно помнить, что религия никак не отрицает науку, только наука противится религиозных убеждений и строит свои теории. Но если же вам ближе наука, то сравните множественные показания и статистики, и увидите, что бывает за поступки-грехи, которые с виду не несут ничего плохого, здесь уже есть что потрогать, но лучше чтобы трогать было бы нечего.

Оценит,пожалуйста,заставляет ли задуматься,убедительно ли,хоть пока и мало фактов?

0

20

На выжженных холмах, когда солнце в зените пекло головы конных воинов, закутанных в доспехи, противоборствующие армии готовы были сорваться друг на друга, но помутнённый разум пока держал их в узде. Седрик - благородный полководец, настолько заслуженный, что ему - человеку, доверили управлять эльфийской армией, был измучен дорогой. Он выдвинулся из толпы лучников на белом пегасе, сосредоточено осмотрел позиции противника и устремил свой взгляд на Леоваарда, сидящем на длинношеей рептилии, с крыльями как у летучей мыши и лениво рычащей пастью. Леоваард, скрывающим лицо под длинной чёрной мантией, подозвал одного из своих слуг, который уже знал свой исход, пронзил жалкого гремлина длинной пикой, и словно напитавшись его жизнью, расправил сгорбленную спину. С изувеченными лицами, орки нетерпеливо ёрзали на огромных лохматых псах с заострёнными как у лисы мордами и  с глазами, выражавшими беспощадную жестокость и жажду боя.
   Леоваард с воплем устремил пику в помрачившееся небо, пространство пронзил острый визг крылатого ящера, псы подняли грубый низкий лай и то и дело пытались сорваться с места. Рука в грубой перчатке ударила крылатого зверя, после чего тёмная армия ринулась за взлетевшим на ящере Леуваарденом. Седрик в ответ поднял свой длинный меч, пегас, оперевшись на задние ноги, широко расправил крылья, волнистый клинок излучал воодушевляющий свет. Седрик лёгким движением направил пегаса, и тот вспорхнул, устремившись навстречу чёрной гуще орков и гремлинов. Эльфийские войны в белых доспехах с золотым драконом на груди, в которые был облачён и их полководец, воодушевлённые призывом Седрика, рванули сквозь ряды лучников за светом волнистого клинка. Чёрная и белая массы стекали вниз с холмов навстречу друг другу с неимоверной скоростью, норовя поглотить друг друга.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно