Твой Рай - форум о жизни, общении, досуге и взаимопомощи.

Объявление



Постучать в аську

Сделать стартовой

Добавить в Избранное

Анекдот:


Полезные ссылки :

Регистрация
Правила
Тех поддержка
Помощь форуму
Курилка
*****

Администрация :

Главный администратор:
†Lilit†
Вицеадмин:
Luk@

Супермодератор
~L@dY~
Модераторы:
КоКо$
Ekaterino4ka

Форум адаптирован под Internet Explorer & Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Классические произведения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Классика нужна. Ведь в разные времена люди пишу об одном и том же только разными словами. Раньше так же писали про межличностные отношения, быт. Это же и сейчас все есть.Изменилась оболочка, но суть осталась прежней.  Классика она как учебник по истории, только интереснее и написана другим стилем. То что пишут сейчас в будущем тоже станет классикой. Даже фэнтези можно считать прототипом сказок, а почему бы и нет? Я лично с удовольствием читаю многие классические произведения.

0

2

Lost soul - полностью с тобой согласен. Ведь иногда книгу прочитать бывает полезно, особенно если она тебе интересна, а уж если по ней выпущен фильм, то можно проверить себя, на сколько ты знаешь это произведение. И, к тому же, для учебы это необходимо...Ведь согласитесь, что пойти к преподавателю рассказывать похождения Spider-man'a вместо, допустим, Тараса Бульбы будет немножко не к месту..)))

Отредактировано Default_man (05.09.09 22:37:41)

0

3

Раньше так же писали про межличностные отношения, быт. Это же и сейчас все есть.Изменилась оболочка, но суть осталась прежней.

А ведь так оно и есть. Во все времена люди писали прежде всего о том, что происходило, о том что волновало в то время. Времена меняются, видоизменяются проблемы.. И действительно, через какой то время и наши современные книги станут "занудной рутиной" вчерашних дней.

0

4

Ну...этого никак не избежать...Рутинный процесс отправки книг в небытие повторяется вновь и вновь из поколения в поколение. У меня случай был один...учился я на 1 курсе строительного колледжа в 2004 году с одним пареньком..так когда его спросили что он больше всего любит читать, то он ответил, что у него дома из книг только библия и толковый словарь. Я был потрясен. Даже родители его совершенно были равнодушны к книгам. Вот и вся реаль современности..

0

5

ОМГ О_О Хоть я и не люблю читать, но книги заполонили мой балкон - можно свою библиотеку открывать.

0

6

Лично у меня  большая коллекция книг. Я с удовольствием читаю классику, но и не отказываюсь от современников, как говориться есть что с чем сравнить.Кстати, Default_man  на счет учебы в университете, я прочитала все книги которые нам давались по программе, хотя это было и не обязательно. :flirt:  (я не хвастаюсь, просто иногда в книгах нахожу ответы на интересующие меня вопросы).
         Еще правильно было сказано †Lilit† "...Времена меняются, видоизменяются проблемы..." Вот именно проблемы ВИДОИЗМЕНЯЮТСЯ, но как я и сказала суть их остается прежней.
          А вообще я думаю, что читая книги, мы развиваемся, растем, ведь приятно поговорить с человеком не только о новой косметике или туфлях ( или запчастях для машины и.т.п. - для мужчин), а еще о чем-то более приятном и возвышенном. И пускай последняя книга собеседника была прочтена в школе.
          И еще я согласна Default_man, в том что очень интересно смотреть фильм снятый по книге, я вот например с большим удовольствием смотрела фильм "Мастер и Маргарита" снятый по книге Булгакова, было очень интересно искать неточности в  фильме. И фильм "Война и Мир", только вот перед просмотром фильма я прочитала всего три тома, после фильма четвертый том читать было лень.
h:

Отредактировано The lost soul (06.09.09 18:08:01)

0

7

*Обсуждение классических произведений
*Нужна ли классика в наше время
*Ссылки на произведения

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно